Главная » До и после похудения » Маргарита Щеголева, похудела на 44 кг
История успеха
Маргарита Щеголева, - 43 кг.

Похудела на 44 кг

«Для меня важнее всего правильный психологический настрой на похудение»
До
После
Результаты Похудела на 44 кг за 15 месяцев
Возраст
36
Рост (см)
168
Начальный вес (кг)
118
Текущий вес (кг)
75
Сброшено кг
43

Меня зовут Маргарита Щеголева, я планировала сбросить 53 кг. За 15 месяцев похудела на 44 килограмма, потому что точно следовала всем рекомендациям специалистов. 15 месяцев назад я в интернете набрела на сайт клиники «Доктор Борменталь», и моя жизнь стала легче на 44 килограмма. Я хотела избавиться от лишних кг, чтобы выглядеть красивой, чтобы иметь возможность покупать и носить красивую одежду, чтобы быть уверенной в себе и здоровой.

Я решила воспользоваться методикой клиники, потому что была достаточно наслышана о хороших результатах и, скажем так, я долго к этому шла и, наконец, дошла. Самым сложным при принятии решения обращаться или не обращаться в центр для меня было – сойти с колеи. То есть, если есть привычка – изменить свои привычки, изменить свою

жизнь. Оказалось, что в этом нет ничего сложного, ничего плохого, и на самом деле это очень интересно. Мне очень понравились техники психологического воздействия, а именно трансы и техника холотропного дыхания.

Для меня важнее всего правильный психологический настрой на похудение, потому что правильно питаться – это не очень сложно. Если ты видишь перед собой цель, если ты понимаешь, что это тебе действительно нужно, а за твоим аппетитом стоят не физиологические потребности, а часто просто твоё настроение, психология восприятия пищи меняется. Теперь для меня психологический настрой и всё, что с этим связано, является приоритетным. Со мной работали хорошие специалисты, которые помогли мне получить должный психологический настрой и устранить ту причину, мешавшую мне похудеть на протяжении многих лет, с которой я сама справится не могла.

Мои предыдущие попытки снижения веса, скажем так, были не очень удачные, т.е. я сидела на диетах, килограммы возвращались, ещё и с друзьями. Толку это никакого не принесло. В центре «Доктор Борменталь» за 5 дней первых занятий увидела очень хороший результат: из планируемых 53 ушли 3 кг. Впервые придя в клинику, конечно, у меня были сомнения: получится-не получится, будет результат-не будет, смогу-не смогу, но больше всего мотивирует результат. Когда видишь историю успеха людей, которые снизили 15-20-30 килограмм, понимаешь, что, если у них получилось, то получится и у меня, если я буду этим заниматься.

Считалка калорий, безусловно, необходима. Прежде всего она дисциплинирует, во-вторых, она развивает глазомер, то есть можно понять размер своей порции. Понять и привыкнуть к нему. Начинаешь понимать, что тебе нужно, а что будет лишним.

В стройной жизни очень много всего хорошего и интересного. Можно себе позволить маленькие и невинные шалости, как-то: покататься на велосипеде, на роликах, сходить с ребёнком на каток и при этом не беспокоиться и не переживать, что ты будешь выглядеть, как бегемотик на коньках.

Мой основной секрет стройности – это следовать рекомендациям своего врача. Я научилась контролировать аппетит благодаря здравому смыслу. Я не то, что его контролирую, я научилась с ним договариваться. За прошедшие 15 месяцев я стала стройной, красивой, перестала зависеть от еды, полностью изменила свои привычки и стараюсь прививать своим родным и близким культуру питания. Я планировала сбросить 53 килограмма, сейчас я сбросила 44, так что я ещё в пути.

Во время похудения сначала я боялась ходить в места общественного питания, поскольку не знала, что я могу там съесть. Но посидев, подумав, поняла, что во многих местах есть овощи на пару, которые можно съесть. Есть рыба на пару, есть курица на пару, но, в основном, меня выручают супы. Пищевые предпочтения изменились очень сильно и сейчас, пробуя потихоньку ту пищу, которая мне нравилась раньше, я понимаю, что она невкусная, это не то, что я хочу.

Сейчас я надеюсь, что мой результат замотивирует людей и поможет им обрести свой путь в стройность.

Людям, которые сомневаются худеть или не худеть, если они отчётливо осознают, что у них есть лишний вес и им это приносит дискомфорт, я советую не сомневаться и худеть, потому что чудес не бывает и само по себе ничего не случается. Если тебя беспокоит эта проблема, значит она для тебя – проблема, и её надо решать.

* Результаты похудения индивидуальны. Требуется консультация специалиста

Если Вы считаете, что информация на этой странице будет полезна для Ваших друзей, знакомых, коллег, пожалуйста, сделайте репост к себе в соц. сети или поделитесь статьёй сразу в What'sApp, Viber или Telegram. Для этого просто нажмите на соответствующую иконку:
×
Выберите ваш город
Ростов-на-Дону Оренбург Нижний Новгород